Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



vladimir40
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:51
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение vladimir40 »

Вчера вернулись с Утриша ! Отдохнули классно погода была отличная !150 р на лодке до 2 ой лагуны !2-3 лагуны свободные для отдыха !Все как в прошлом году ничего не изменилось !Вода уже теплая но правда мы с милой немного обгорели !Дорвались как говориться но не беда по сравнению с удовольствием купаться голышом ! Вечером на 2 ой костер как обычно , фаер-шоу крутили !Народу уже прилично текстиль изредка !Вобщем отдохнули классно !Даже прогулялся пешочьком до малого и сходил на родник !Сидел там один за 4 ой с рацией и какой-то непонятной форме анархиста !Жара палила за 40 и видимо его так кумарило что он даже не обратил на меня внимания !А я прогулялся до малого за вином в магазинчик!В середине июля едим снова на недельку !Утриш мечты сбываются !Вместе веселей ! :По пивку:

dimasik8841
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов-на-дону
Возраст: 26
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение dimasik8841 »

Так значит до пляжа не добраться? Что то тут все по разному пишут. Жаль, а хотел с женой и маленьким ребенком съездить :Грустный: . Значит как всегда придется в Дивный ехать.

vladimir40
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:51
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение vladimir40 »

До пляжа добраться свободно !Ходят лодки уже говорили много раз !2-3 я лагуны отдыхайте себе на здоровье !Говорю еще раз закрыты 1-4 я лагуны ! Стоят до 6 вечера потом уходят !Пройти пешком от Большого либо рано утром либо поздно вечером !Остальное время на лодках они там уже стоят и ждут всех желающих без проблем !Людей отдыхающих много и с детьми и без !Мы отдохнули классно ! :По пивку:

dimasik8841
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов-на-дону
Возраст: 26
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение dimasik8841 »

Все легко, когда один, а когда дочке 10 месяцев, кучу вещей ее тащить нужно, да от полуденного солнца назад уходить часов до 4, геморно получается. Так что не получится нам Утриш посмотреть. А Дивноморск уже поднадоел, в Дедеркое с ребенком погулять негде, в Лазаревской нудик далеко! Блин что делать, куда податься!

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение black_cat »

dimasik8841 писал(а):Все легко, когда один, а когда дочке 10 месяцев, кучу вещей ее тащить нужно, да от полуденного солнца назад уходить часов до 4, геморно получается. Так что не получится нам Утриш посмотреть. А Дивноморск уже поднадоел, в Дедеркое с ребенком погулять негде, в Лазаревской нудик далеко! Блин что делать, куда податься!
почему в Лазоревке далеко? не дальше чем в Дивнорм

Igor1972
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Elista
Возраст: 40
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Igor1972 »

dimasik8841 писал(а):Все легко, когда один, а когда дочке 10 месяцев, кучу вещей ее тащить нужно, да от полуденного солнца назад уходить часов до 4, геморно получается. Так что не получится нам Утриш посмотреть. А Дивноморск уже поднадоел, в Дедеркое с ребенком погулять негде, в Лазаревской нудик далеко! Блин что делать, куда податься!
Что значит далеко? Поселитесь в районе санатория Одиссея и будете до пляжа доходить за 2-3 минуты. Там и гостиниц и частного сектора полно. Мы жили в Арго - до нашего пляжа 3 минуты с ребёнком и сумками, реально метров 800. Кроме этого, пару раз жили в частном секторе прямо над пляжем - доходили за 1 минуту.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вернулись с Утриша. Жили в 3 лагуне, а машину бросили на площадке в Большом. По сравнению с прошлым годом сейчас стоят палатками даже в 1 лагуне до знака, обозначающего начало заповедника и на горе вдоль тропы на вторую и около балконов. Катера с Большого до 2 лагуны 150 рублей, до 3-й - 200. По сравнению с прошлым годом ничего не изменилось.

Аватара пользователя
fliegenkatzen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение fliegenkatzen »

Был в середине августа в б.утрише. Ездил "дикарем": со своей палаткой на автобике с Краснодара до Анапы. Правда приехал в Анапу поздновато, около 21-00 и 109ая маршрутка уже не ходила. Но потом мне "повезло" - пришел транспорт до п.Сукко. Доехал до него, а до Утриша решил добираться пешком, благо на указателе было нарисовано всего 3 км :)
Ночная прогулка по трассе с мешками - это было нечто!
Первоначально думал остановиться в палаточном лагере "Волна Утриш", но когда добрался до туда и "разбился" - передумал на следующее же утро. Причина банальна - отсутствие всяческих условий.. На след.день перебрался в нормальны палаточный городок между Утришем и Сукко, под смотровой площадкой который. Там мне понравилось намного больше :)

Пока жил на море, это около 5 дней, успел исходить почти все побережье: от Сукко до М.Утриша. И в заповедник попал (с горем пополам), и на водопадик поглядел, и на натуристов насмотрелся..

Правда самому понудить не получилось, т.к. был не один + там где были натуристы было оч.много одетых, в общем с...котно пока.
Пока не нашел подходящих условий. В сентябре может удастся.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Ну и, немного фоточек с места событий: :Улыбаюсь:
asinus Buridani inter duo prata

Sandimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 35
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Sandimir »

Я был в этом году на Утрише. Во второй и в третьей лагуне. Все было интересно, но только сильно жарко. Сутки мне хватило.

WWK
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

УТРИШ

Сообщение WWK »

На Утрише все по прежнему прекрасно. Заплывают дельфины и иногда по жаре змеи ванны принимают. Перед постом смешанный пляж ( и ни у кого никаких проблем). Нынче первый раз увидел охранников, прошлые годы мы мы приезжали в августе-сентябре и видимо пост уже не выставлялся. Во второй и третьей лагунах вообще царит полное умиротворение и единение с природой. :И так понятно:

00777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: КМВ
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

УТРИШ

Сообщение 00777 »

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Привет!!! :Привет: Были с женой в конце августа. Добрались на катере до второй без проблем. На следующий день решили прогуляться до водопада. Штормило и катера не ходили. Дошли нормально. Пошли дальше, до поселка. Вот тут начались проблемы с зелёными. Ругаться не хотелось, вернулись назад. Когда уезжали опять штормило, пришлось идти пешком. Зеленые ни в какую не хотели нас выпускать, несмотря на то, что им было указано выпускать выходящих. Тыкали корочки, стращали протоколами. Был такой скандал, что рядом отдыхающие не выдержали и начали заступаться за нас. :Очень зол: Вызвали милицию. Весь этот спектакль был банальным вымогательством денег. Никакую милицию никто не вызывал, да и если бы оформили дело как нахождение без разрешения в заповеднике, или как он там сейчас, то максимальное наказание за это штраф 1000 руб. и то по слухам.
Ну и, немного фоточек с места событий: :Улыбаюсь:
Вот и последствия. Бочку покрасить не кому. Вернее есть кому, дык ниизяя!

WWK
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

УТРИШ

Сообщение WWK »

По поводу вымогательсва - верно подмечено. Сам наблюдал картину когда так называемые блюстители два часа морочили голову молодой паре,уже вышедшей со стороны водопада из заповедника, после чего (некоторых переговоров) парня взяли в заложники, а девушка сходила за недостающим, так сказать, количеством документов.

А вообще создалось впечатление, что у "блюстителей" и перевозчиков сложился симбиоз.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

Доброго времени всем! Я уже два года пытался дойти до водопада. Первый год 2011 поверху шли, недошли, второй раз в этом году ходили, опять верхом, но там походу не пройти. Собирался ещё раз с Анапы, но там говорят всё жестоко с егерями. Морем плыть-семейство боится. А лодкой плыть-тебя довозят и ждут, или надо договариваться, чтоб потом забрали назад?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Licmed »

Там этот бизнес налажен, договоритесь без проблем, да и лодочники все телефонизированы, вроде проблем не было ни у кого.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

На следующий год надо морем попробовать сплавать. Но всё же я так и не понял, егеря только при входе в запретную зону стоят? На самом пляже всё нормально? Если морем, то вход без проблем, а пешком не пускают? Может это как раз для этого бизнеса всё и придумали!

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Легально-только по морю. По берегу запретка окружает вторую и третью лагуны. Водопад в первой тоже попадает в запретку, но егеря там появляются время от времени. Ходить туда лучше поздно вечером или очень рано утром(но всё равно можно нарваться).
А вообще, этот сюр возник из-за того, что крайадминистрация решила организовать себе развлекательный комплекс в кооперации с людишками из Москвы. А чтоб всякое "быдло" не портило начальственые взоры, устроило этот сюрреалистический заповедник. Но поднятый шум приостановил пока проект, да и наверху пересадки в креслах пошли.
В общем, пока зависло...

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

То есть морем можно не опасаться! Мне в принципе даже не столь важно искупаться там, просто читал много и рассказывали про эти красивые места. Хотелось просто пофотографировать(ся), поснимать. В этом году хотел поехать, но у хозяев, где снимали жильё в Анапе, меня местные настращали, что мол там настолько серьёзно охраняют заповедник. Был бы один, конечно вылазку сделал бы, но с семейством как-то не очень, паникующие они у меня! Огромное спасибо за ответы, теперь складывается картина по какой причине запрет установлен. Но ведь во всех странах пляжи, принадлежащие отелям (Турция, Египет (по рассказам, сам ни разу не был там)), не имеют права закрывать пляж для граждан страны, он является общественной собственностью и никто не может запретить находиться на побережье, даже если оно принадлежит отелю, вернее сколько-то метров не имеют права закрывать для общей доступности.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Теоретически у нас тоже 20м ширины береговой полосы должны быть полностью доступны. На практике пляжи Анапы поперегорожены базами, вот все и гуртуюся на Центральном пляже, где вторую ногу трудно поставить.
На Б.Утрише(посёлке) тоже есть свой пляж, туда местных много приезжает, в том числе и с Анапы. А на лагуны на моторке добраться без проблем(не считая финансовых), хоть одному, хоть с семейством.
110606_pic3.jpg
Схема заповедника.Фактически-издевательство над охраной природы.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

Спасибо за подробное описание! Теперь понятно, заповедная зона кусками, тут есть, дальше нет, и так далее. Я ещё читал где-то что проход закрывают для безопасности, мол от воды до скалы маленькое расстояние и в случае шторма угроза для жизни. Но пляж где высокий берег в Анапе вроде как тоже опасен, но там ограничено объявлением о падении камней.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Закрывают или нет официально-не знаю. Но угроза(особенно в начале пути от посёлка) реальна. Бочку там осенне-зимними штормами таскает нехило. Да и моторки не ходят-есть шанс зависнуть.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Licmed »

Vsmir писал(а):Я ещё читал где-то что проход закрывают для безопасности, мол от воды до скалы маленькое расстояние и в случае шторма угроза для жизни.
Ширина берега там все же довольно широкая, во всяком случае в том же Дивноморске опаснее будет. Есть участок дальше узкий, но там и высота скал маленькая. В случае шторма вдоль ручья по тропке можно выйти на дорогу - неблизко, а там или направо в м.Утриш или в Сукко налево по ней выйдете.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»